Enero

Finnish Golf Open
WAGR
Lauro Golf

03 enero 2019 3 vueltas
jueves

Copa Andalucía Femenina
WAGR
Real Club de Golf Guadalmina

09 enero 2019 4 vueltas
miércoles

Copa Andalucía Masculina
WAGR
Atalaya Golf & Coutry Club

09 enero 2019 4 vueltas
miércoles

Master Senior
Fairplay Golf & Spa Resort

12 enero 2019 2 vueltas
sábado

Trofeo Barbésula
Club de Golf La Cañada

19 enero 2019 2 vueltas
sábado

Gecko Tour
WAGR
Villa Padierna Golf

23 enero 2019 3 vueltas
miércoles

Torneo Senior Almería
Golf Almerimar

26 enero 2019
sábado

Torneo Senior Almería
Club de Golf Playa Serena

26 enero 2019
sábado

Torneo Senior Almeria
Real Federación Andaluza de Golf

26 enero 2019
sábado

Febrero

Copa Young Talent
WAGR
Sherry Golf Jerez

01 febrero 2019 3 vueltas
viernes

Pequecircuito Zona C
Escuela Municipal Miguel Ángel Jiménez

02 febrero 2019
sábado

Pequecircuito Zona E
Golf Almerimar

02 febrero 2019
sábado

Pequecircuito Zona W
Real Club Sevilla Golf

03 febrero 2019
domingo

Torneo Senior Málaga
Cabopino Golf Marbella

09 febrero 2019
sábado

09 febrero 2019
sábado

Circuito Benjamín Zona W
Club de Golf Bellavista

09 febrero 2019
sábado

09 febrero 2019
sábado

Circuito Juvenil Zona W
Club de Golf Bellavista

09 febrero 2019
sábado

Circuito Benjamín Zona C
Villa Padierna Golf

09 febrero 2019
sábado

Circuito Juvenil Zona C
Villa Padierna Golf

09 febrero 2019
sábado

Torneo Senior Málaga
Real Federación Andaluza de Golf

09 febrero 2019
sábado

Torneo Senior Málaga
Marbella Golf & Country Club

09 febrero 2019
sábado

10 febrero 2019
domingo

Prueba Promoción P&P
Club de Campo de Córdoba

10 febrero 2019
domingo

Gecko Tour
WAGR
Villa Padierna Golf

11 febrero 2019 3 vueltas
lunes

13 febrero 2019 2 vueltas
miércoles

Torneo Senior Benahavis (viernes)
Villa Padierna Golf

15 febrero 2019
viernes

Campeonato de Sevilla
Real Club Pineda de Sevilla

16 febrero 2019 2 vueltas
sábado

Torneo Senior Benahavís
Villa Padierna Golf

16 febrero 2019
sábado

Prueba Puntuable P&P SP
Benalmádena Golf

17 febrero 2019
domingo

24 febrero 2019
domingo

Gecko Tour
WAGR
Villa Padierna Golf

25 febrero 2019 3 vueltas
lunes

Marzo

Campeonato de Andalucía Masculino y Femenino P&P
Escuela Pública de Golf La Cartuja

02 marzo 2019 2 vueltas
sábado

Tour Championship & Pro Am
WAGR
Villa Padierna Golf

06 marzo 2019 4 vueltas
miércoles

Circuito Juvenil Zona E
Santa Clara Golf Club Granada

09 marzo 2019
sábado

Circuito Benjamín Zona E
Santa Clara Golf Club Granada

09 marzo 2019
sábado

Torneo Senior Cádiz (inscripción)
Real Federación Andaluza de Golf

09 marzo 2019
sábado

09 marzo 2019
sábado

09 marzo 2019
sábado

Torneo Senior Cádiz
Montecastillo Hotel & Golf Resort

09 marzo 2019
sábado

Circuito Juvenil Zona C
Parador Málaga del Golf

09 marzo 2019
sábado

Circuito Benjamín Zona C
Parador Málaga del Golf

09 marzo 2019
sábado

Torneo Senior Cádiz
Sherry Golf Jerez

09 marzo 2019
sábado

Pequecircuito Zona W
Islantilla Golf Resort

16 marzo 2019
sábado

Pequecircuito Zona E
Parque Deportivo de Linares La Garza

16 marzo 2019
sábado

Pequecircuito Zona C
Real Club de Golf Guadalmina

17 marzo 2019
domingo

Puntuable Zonal Nacional
Club de Golf Playa Serena

23 marzo 2019 2 vueltas
sábado

Circuito Femenino Jueves
Real Club Sevilla Golf

28 marzo 2019
jueves

Circuito Femenino Sabado
Sherry Golf Jerez

30 marzo 2019
sábado

Abril

Torneo Senior Córdoba (Viernes)
Club de Campo de Córdoba

05 abril 2019
viernes

Torneo Senior Córdoba
Club de Campo de Córdoba

06 abril 2019
sábado

Circuito Mid Amateur
Real Club de Golf Vista Hermosa

07 abril 2019
domingo

Circuito Benjamín Zona C
Golf Antequera S.L.

07 abril 2019
domingo

Circuito Juvenil Zona C
Golf Antequera S.L.

07 abril 2019
domingo

Pequecircuito Zona C
Real Guadalhorce Club de Golf

13 abril 2019
sábado

Prueba Puntuable P&P (SP-MP)
Magna Marbella Golf

13 abril 2019
sábado

Pequecircuito Zona E
Alboran Golf

13 abril 2019
sábado

Pequecircuito Zona W
Sherry Golf Jerez

13 abril 2019
sábado

Circuito Juvenil Zona E
Club de Golf Playa Serena

14 abril 2019
domingo

Circuito Benjamín Zona E
Club de Golf Playa Serena

14 abril 2019
domingo

22 abril 2019
lunes

Circuito Femenino Jueves
Santa Clara Golf Club Granada

25 abril 2019
jueves

Circuito Juvenil Zona W
Club de Campo de Córdoba

27 abril 2019
sábado

Circuito Benjamín Zona W
Club de Campo de Córdoba

27 abril 2019
sábado

Campeonato Andalucía Senior
Fairplay Golf & Spa Resort

27 abril 2019 2 vueltas
sábado

30 abril 2019
martes

Mayo

Circuito Femenino Sábado
Parador Málaga del Golf

04 mayo 2019
sábado

Prueba Puntuable P&P SP
Sherry Golf Jerez

04 mayo 2019
sábado

11 mayo 2019 2 vueltas
sábado

11 mayo 2019 2 vueltas
sábado

Campeonato Huelva
Club de Golf Bellavista

11 mayo 2019 2 vueltas
sábado

18 mayo 2019 2 vueltas
sábado

Pequecircuito Zona C
Benalmádena Golf

18 mayo 2019
sábado

Pequecircuito Zona W
Escuela Pública de Golf La Cartuja

18 mayo 2019
sábado

Pequecircuito Zona E
Club de Golf Playa Serena

18 mayo 2019
sábado

19 mayo 2019
domingo

Prueba Puntuable P&P (SP-MP)
Greenlife Golf Club

19 mayo 2019
domingo

19 mayo 2019
domingo

Circuito Miguel Ángel Jiménez
Real Club Sevilla Golf

19 mayo 2019
domingo

20 mayo 2019
lunes

Circuito Femenino Jueves
Añoreta Golf

23 mayo 2019
jueves

Torneo Senior Jaén (inscripción)
Parque Deportivo de Linares La Garza

24 mayo 2019 2 vueltas
viernes

Torneo Senior Jaén (Viernes)
Parque Deportivo de Linares La Garza

24 mayo 2019
viernes

Circuito Benjamín Zona E
Valle del Este Golf Resort

25 mayo 2019
sábado

Circuito Juvenil Zona C
Real Guadalhorce Club de Golf

25 mayo 2019
sábado

Torneo Senior Jaén (sábado)
Parque Deportivo de Linares La Garza

25 mayo 2019
sábado

Circuito Juvenil Zona E
Valle del Este Golf Resort

25 mayo 2019
sábado

Circuito Benjamín Zona C
Real Guadalhorce Club de Golf

25 mayo 2019
sábado

Circuito Femenino Sábado
Club Zaudín Golf, S.A.

25 mayo 2019
sábado

Torneo Interescolar de Andalucía Occidental
Escuela Pública de Golf La Cartuja

25 mayo 2019
sábado

Torneo Interescolar de Andalucia Occidental (Iniciación)
Escuela Pública de Golf La Cartuja

25 mayo 2019
sábado

26 mayo 2019
domingo

26 mayo 2019
domingo

Prueba Promoción P&P
Club de Golf Pozoblanco

26 mayo 2019
domingo

27 mayo 2019
lunes

Junio

Pequecircuito Zona E
Baviera Golf S.A.

01 junio 2019
sábado

Campeonato de Andalucía Dobles P&P
Escuela Municipal Miguel Ángel Jiménez

01 junio 2019 3 vueltas
sábado

Pequecircuito Zona W
Villa Nueva Golf Resort

02 junio 2019
domingo

Circuito Mid Amateur
Club de Golf Bellavista

02 junio 2019
domingo

05 junio 2019
miércoles

Puntuable Zonal Nacional
La Estancia Golf

08 junio 2019 2 vueltas
sábado

Pequecircuito Zona C
Club de Golf La Cañada

08 junio 2019
sábado

Prueba Puntuable P&P SP
Parque Deportivo de Linares La Garza

08 junio 2019
sábado

Prueba Promoción P&P
Golf Almerimar

09 junio 2019
domingo

10 junio 2019
lunes

Final Circuito Femenino
Dehesa Montenmedio Golf & Country Club

12 junio 2019 2 vueltas
miércoles

Paralelo Final Circuito Femenino
Dehesa Montenmedio Golf & Country Club

12 junio 2019 2 vueltas
miércoles

Torneo Senior Costa del Sol
Baviera Golf S.A.

15 junio 2019
sábado

Andalucía Costa del Sol Match Play 9
Valle Romano Golf & Resort

20 junio 2019 4 vueltas
jueves

Circuito Mid Amateur
Real Club de Golf Guadalmina

23 junio 2019
domingo

23 junio 2019
domingo

Cpto. Europa Universitario
Golf Antequera S.L.

24 junio 2019 4 vueltas
lunes

24 junio 2019 4 vueltas
lunes

24 junio 2019 4 vueltas
lunes

Andalucía Valderrama Masters
Club de Golf Valderrama

27 junio 2019 4 vueltas
jueves

Prueba Puntuable P&P SP
Alhaurín Golf Hotel & Resort

29 junio 2019
sábado

Julio

Campeonatos Andalucía Individuales
WAGR
Montecastillo Hotel & Golf Resort

05 julio 2019 3 vueltas
viernes

06 julio 2019 2 vueltas
sábado

Torneo Senior Huelva
El Rompido Golf Club, S.A.

06 julio 2019
sábado

Circuito de Profesionales de Andalucía RFGA
Real Guadalhorce Club de Golf

08 julio 2019
lunes

Torneo Senior Campo de Gibraltar
Dehesa Montenmedio Golf & Country Club

13 julio 2019
sábado

Campeonato Andalucia Alevin
Villa Nueva Golf Resort

13 julio 2019 2 vueltas
sábado

Campeonato Andalucía Infantil
Villa Nueva Golf Resort

13 julio 2019 2 vueltas
sábado

Campeonato Andalucía Benjamín
Club de Golf Campano

13 julio 2019 2 vueltas
sábado

Memorial Norberto Goizueta
WAGR
Real Club de Golf Guadalmina

15 julio 2019 4 vueltas
lunes

15 julio 2019
lunes

Gran Premio Alevín La Cañada
Club de Golf La Cañada

16 julio 2019 2 vueltas
martes

Gran Premio Benjamín La Cañada
Club de Golf La Cañada

16 julio 2019 2 vueltas
martes

Campeonato Andalucía Dobles
Real Guadalhorce Club de Golf

20 julio 2019 2 vueltas
sábado

Agosto

Campeonato Andalucía Sub 18
WAGR
Parador Málaga del Golf

02 agosto 2019 3 vueltas
viernes

12 agosto 2019 2 vueltas
lunes

15 agosto 2019 4 vueltas
jueves

29 agosto 2019 2 vueltas
jueves

31 agosto 2019 3 vueltas
sábado

Septiembre

07 septiembre 2019 2 vueltas
sábado

Prueba Puntuable P&P SP
Banus Executive Golf

07 septiembre 2019
sábado

Copa Maestranza
Real Club Sevilla Golf

14 septiembre 2019 2 vueltas
sábado

Match Play Sub 16
Villa Nueva Golf Resort

20 septiembre 2019 3 vueltas
viernes

Torneo Senior Sevilla (inscripción)
Real Club Sevilla Golf

21 septiembre 2019 2 vueltas
sábado

Pequecircuito Zona W
Sherry Golf Jerez

21 septiembre 2019
sábado

Pequecircuito Zona C
Villa Padierna Golf

21 septiembre 2019
sábado

Pequecircuito Zona E
Golf Almerimar

21 septiembre 2019
sábado

Torneo Senior Sevilla (Sabado)
Real Club Sevilla Golf

21 septiembre 2019
sábado

Prueba Promoción P&P
Escuela Pública de Golf La Cartuja

22 septiembre 2019
domingo

Circuito Mid Amateur
Real Club Pineda de Sevilla

22 septiembre 2019
domingo

Torneo Senior Sevilla (Domingo)
Real Club Sevilla Golf

22 septiembre 2019
domingo

26 septiembre 2019 2 vueltas
jueves

28 septiembre 2019 2 vueltas
sábado

Octubre

05 octubre 2019
sábado

Pequecircuito Zona W
Club de Golf Pozoblanco

05 octubre 2019
sábado

Pequecircuito Zona C
Escuela Municipal Miguel Ángel Jiménez

05 octubre 2019
sábado

Pequecircuito Zona E
Valle del Este Golf Resort

05 octubre 2019
sábado

12 octubre 2019
sábado

Prueba Promoción P&P
Parque Deportivo de Linares La Garza

12 octubre 2019
sábado

Final Zona Andalucía Occidental Circuito 5ª Categoría
Escuela Pública de Golf La Cartuja

13 octubre 2019
domingo

Torneo Senior Granada (Viernes)
Granada Club de Golf

18 octubre 2019
viernes

19 octubre 2019
sábado

Torneo Senior Granada (Sábado)
Granada Club de Golf

19 octubre 2019
sábado

Circuito Prueba NextCaddy
Real Club Sevilla Golf

23 octubre 2019
miércoles

Trofeo Andalucía Señoras
Islantilla Golf Resort

24 octubre 2019
jueves

Torneo Senior Valle de los Pedroches
Club de Golf Pozoblanco

26 octubre 2019
sábado

Circuito Juvenil Zona C
Real Club de Golf Guadalmina

27 octubre 2019
domingo

Circuito Benjamín Zona C
Real Club de Golf Guadalmina

27 octubre 2019
domingo

Circuito Juvenil Zona E
Granada Club de Golf

27 octubre 2019
domingo

Circuito Juvenil Zona W
Real Club Sevilla Golf

27 octubre 2019
domingo

Circuito Benjamín Zona E
Granada Club de Golf

27 octubre 2019
domingo

Circuito Benjamín Zona W
Real Club Sevilla Golf

27 octubre 2019
domingo

Noviembre

Pequecircuito Zona E
Granada Club de Golf

09 noviembre 2019
sábado

Pequecircuito Zona C
El Campanario Ocio y Turismo

09 noviembre 2019
sábado

09 noviembre 2019 2 vueltas
sábado

09 noviembre 2019
sábado

Pequecircuito Zona W
Escuela Pública de Golf La Cartuja

16 noviembre 2019
sábado

Circuito Benjamín Zona E
Santa Clara Golf Club Granada

16 noviembre 2019
sábado

Circuito Juvenil Zona E
Santa Clara Golf Club Granada

16 noviembre 2019
sábado

Andalucía Oriental vs. Occidental
Villa Nueva Golf Resort

16 noviembre 2019 2 vueltas
sábado

Circuito Benjamín Zona W
Real Club Pineda de Sevilla

17 noviembre 2019
domingo

Circuito Juvenil Zona W
Real Club Pineda de Sevilla

17 noviembre 2019
domingo

Prueba Promoción P&P
Club de Campo de Córdoba

23 noviembre 2019
sábado

Puntuable Almería
Alboran Golf

23 noviembre 2019 2 vueltas
sábado

Master Senior
Isla Canela Golf

30 noviembre 2019 2 vueltas
sábado

Diciembre

Circuito Juvenil Zona C
Club de Golf La Cañada

01 diciembre 2019
domingo

Circuito Benjamín Zona C
Club de Golf La Cañada

01 diciembre 2019
domingo

Final Pequecircuito
Lauro Golf

01 diciembre 2019
domingo

Campeonato Andalucía Mid Amateur
Real Club de Golf Sotogrande

14 diciembre 2019 2 vueltas
sábado

15 diciembre 2019
domingo

15 diciembre 2019
domingo