Enero

Finnish Golf Open
WAGR
Lauro Golf

03 enero 2018 3 vueltas
miércoles

Copa Andalucía Femenina
WAGR
Atalaya Golf & Coutry Club

09 enero 2018 4 vueltas
martes

Copa Andalucía Masculina
WAGR
Real Club de Golf Guadalmina

09 enero 2018 4 vueltas
martes

Trofeo Barbésula
Club de Golf La Cañada

20 enero 2018 2 vueltas
sábado

Torneo Senior Almería
Golf Almerimar

27 enero 2018
sábado

Febrero

Torneo Senior Málaga
Parador Málaga del Golf

09 febrero 2018
viernes

14 febrero 2018 2 vueltas
miércoles

Pequecircuito Zona W
Sherry Golf Jerez

17 febrero 2018
sábado

Pequecircuito Zona C
Benalmádena Golf

17 febrero 2018
sábado

Pequecircuito Zona E
Golf Almerimar

17 febrero 2018
sábado

Campeonato de Sevilla
Real Club Pineda de Sevilla

17 febrero 2018 2 vueltas
sábado

Circuito Juvenil Zona W
Club de Campo de Córdoba

24 febrero 2018
sábado

Circuito Juvenil Zona E
Santa Clara Golf Club Granada

24 febrero 2018
sábado

Circuito Benjamín Zona E
Santa Clara Golf Club Granada

24 febrero 2018
sábado

Circuito Benjamín Zona W
Club de Campo de Córdoba

24 febrero 2018
sábado

24 febrero 2018
sábado

Circuito Juvenil Zona C
Club de Golf La Cañada

25 febrero 2018
domingo

25 febrero 2018
domingo

Circuito Benjamín Zona C
Club de Golf La Cañada

25 febrero 2018
domingo

Marzo

03 marzo 2018
sábado

03 marzo 2018
sábado

Circuito Juvenil Zona E
Club de Golf Playa Serena

10 marzo 2018
sábado

Circuito Benjamín Zona E
Club de Golf Playa Serena

10 marzo 2018
sábado

Circuito Juvenil Zona W
Club de Golf Hato Verde

11 marzo 2018
domingo

Circuito Benjamín Zona W
Club de Golf Hato Verde

11 marzo 2018
domingo

17 marzo 2018
sábado

Pequecircuito Zona C
Real Guadalhorce Club de Golf

17 marzo 2018
sábado

Circuito Juvenil 4ª Zona
Club de Golf El Candado

18 marzo 2018
domingo

Prueba Interclubs P&P
Alhaurín Golf Hotel & Resort

18 marzo 2018 2 vueltas
domingo

22 marzo 2018
jueves

Prueba Puntuable P&P SP
Benalmádena Golf

24 marzo 2018
sábado

Pequecircuito Zona E
Parque Deportivo de Linares La Garza

24 marzo 2018
sábado

Pequecircuito Zona W
Escuela Pública de Golf La Cartuja

24 marzo 2018
sábado

Abril

Prueba Puntuable P&P SP
Club de Golf La Siesta

07 abril 2018
sábado

Circuito Femenino Sabado
Santa Clara Golf Club Granada

07 abril 2018
sábado

Circuito Juvenil Zona W
Real Club Sevilla Golf

08 abril 2018
domingo

Circuito Juvenil Zona C
Real Club de Golf Guadalmina

08 abril 2018
domingo

08 abril 2018
domingo

Circuito Benjamín Zona C
Real Club de Golf Guadalmina

08 abril 2018
domingo

08 abril 2018
domingo

Circuito Benjamín Zona W
Real Club Sevilla Golf

08 abril 2018
domingo

Puntuable Córdoba
Club de Campo de Córdoba

14 abril 2018 2 vueltas
sábado

Gran Premio Benjamín
Isla Canela Golf

14 abril 2018 2 vueltas
sábado

Gran Premio Alevín
Isla Canela Golf

14 abril 2018 2 vueltas
sábado

Prueba Interclubs P&P
El Campanario Ocio y Turismo

15 abril 2018 2 vueltas
domingo

Pequecircuito Zona W
Villa Nueva Golf Resort

21 abril 2018
sábado

Pequecircuito Zona E
Alboran Golf

21 abril 2018
sábado

Puntuable Zonal Nacional
Club de Golf Playa Serena

21 abril 2018 2 vueltas
sábado

Pequecircuito Zona C
Club de Golf El Candado

22 abril 2018
domingo

24 abril 2018 3 vueltas
martes

24 abril 2018 3 vueltas
martes

Circuito Femenino Jueves
Real Club Sevilla Golf

26 abril 2018
jueves

Circuito Femenino Sábado
Villa Nueva Golf Resort

28 abril 2018
sábado

28 abril 2018 2 vueltas
sábado

30 abril 2018
lunes

Mayo

Campeonato Andalucía Interclubs Masculino
Real Club Pineda de Sevilla

05 mayo 2018 2 vueltas
sábado

Circuito Miguel Ángel Jiménez
Real Club Sevilla Golf

06 mayo 2018
domingo

Pequecircuito Zona W
Islantilla Golf Resort

12 mayo 2018
sábado

Pequecircuito Zona E
Baviera Golf S.A.

12 mayo 2018
sábado

Pequecircuito Zona C
Benalmádena Golf

12 mayo 2018
sábado

Andalucía Costa del Sol Match Play 9
Valle Romano Golf & Resort

17 mayo 2018 4 vueltas
jueves

Puntuable Zonal Nacional
La Estancia Golf

19 mayo 2018 2 vueltas
sábado

Torneo Senior Córdoba
Club de Campo de Córdoba

19 mayo 2018
sábado

Prueba Puntuable P&P (SP-MP)
Escuela Municipal Miguel Ángel Jiménez

20 mayo 2018
domingo

Torneo Senior Jaén
Parque Deportivo de Linares La Garza

25 mayo 2018
viernes

Circuito Juvenil Zona E
Club Marina Golf Mojácar

26 mayo 2018
sábado

Circuito Juvenil Zona C
Santa Clara Golf Marbella

26 mayo 2018
sábado

Torneo Senior Jaen sábado
Parque Deportivo de Linares La Garza

26 mayo 2018
sábado

Circuito Benjamín Zona C
Santa Clara Golf Marbella

26 mayo 2018
sábado

Circuito Benjamín Zona E
Club Marina Golf Mojácar

26 mayo 2018
sábado

28 mayo 2018
lunes

Circuito Femenino Jueves
Santa Clara Golf Marbella

31 mayo 2018
jueves

Junio

Circuito Juvenil Zona W
Sherry Golf Jerez

02 junio 2018
sábado

Circuito Femenino Sábado
Sherry Golf Jerez

02 junio 2018
sábado

Circuito Benjamín Zona W
Sherry Golf Jerez

02 junio 2018
sábado

Circuito Juvenil Zona C
Golf Antequera S.L.

03 junio 2018
domingo

Circuito Mid Amateur
Real Guadalhorce Club de Golf

03 junio 2018
domingo

Circuito Benjamín Zona C
Golf Antequera S.L.

03 junio 2018
domingo

Torneo Senior Sevilla
Real Club Sevilla Golf

09 junio 2018
sábado

Prueba Puntuable P&P SP
Sherry Golf Jerez

10 junio 2018
domingo

11 junio 2018
lunes

Alps Tour Andalucía
La Monacilla

14 junio 2018 3 vueltas
jueves

Pequecircuito Zona C
Real Club de Golf Guadalmina

16 junio 2018
sábado

Pequecircuito Zona E
Golf Almerimar

16 junio 2018
sábado

Pequecircuito Zona W
Villa Nueva Golf Resort

16 junio 2018
sábado

Final Circuito Femenino
Dehesa Montenmedio Golf & Country Club

20 junio 2018 2 vueltas
miércoles

Paralelo Final Circuito Femenino
Dehesa Montenmedio Golf & Country Club

20 junio 2018 2 vueltas
miércoles

Torneo Senior Costa de la Luz (viernes)
Dehesa Montenmedio Golf & Country Club

22 junio 2018
viernes

Torneo Senior Costa de la Luz
Dehesa Montenmedio Golf & Country Club

23 junio 2018
sábado

23 junio 2018
sábado

Torneo Interescolar de Andalucía Occidental
Escuela Pública de Golf La Cartuja

23 junio 2018
sábado

24 junio 2018
domingo

Prueba Interclubs P&P
Benalmádena Golf

24 junio 2018 2 vueltas
domingo

24 junio 2018
domingo

25 junio 2018
lunes

Circuito Mid Amateur
Real Club Pineda de Sevilla

30 junio 2018
sábado

Campeonato Andalucía Sub 18
WAGR
Alboran Golf

30 junio 2018 3 vueltas
sábado

Julio

Memorial Norberto Goizueta
WAGR
Real Club de Golf Guadalmina

03 julio 2018 4 vueltas
martes

07 julio 2018 2 vueltas
sábado

Torneo Senior Campo de Gibraltar
Club de Golf La Cañada

07 julio 2018
sábado

07 julio 2018 2 vueltas
sábado

07 julio 2018 2 vueltas
sábado

Circuito Mid Amateur
The San Roque Club

08 julio 2018
domingo

09 julio 2018
lunes

13 julio 2018 3 vueltas
viernes

Prueba Puntuable P&P SP
Alhaurín Golf Hotel & Resort

15 julio 2018
domingo

16 julio 2018
lunes

Gran Premio Alevín La Cañada
Club de Golf La Cañada

17 julio 2018 2 vueltas
martes

Gran Premio Benjamín La Cañada
Club de Golf La Cañada

17 julio 2018 2 vueltas
martes

21 julio 2018 2 vueltas
sábado

Torneo Senior Costa del Sol
Santa Clara Golf Marbella

28 julio 2018
sábado

Prueba Interclubs P&P
Greenlife Golf Club

29 julio 2018
domingo

Agosto

04 agosto 2018 2 vueltas
sábado

13 agosto 2018 2 vueltas
lunes

Trofeo José Banús
Real Club de Golf Las Brisas

18 agosto 2018 2 vueltas
sábado

30 agosto 2018 2 vueltas
jueves

Septiembre

01 septiembre 2018 3 vueltas
sábado

Match Play
Club de Golf La Cañada

02 septiembre 2018 2 vueltas
domingo

09 septiembre 2018
domingo

Prueba Puntuable P&P SP
Escuela Pública de Golf La Cartuja

09 septiembre 2018
domingo

Torneo Senior Huelva
La Monacilla

15 septiembre 2018
sábado

Pequecircuito Zona W
Club de Campo de Córdoba

15 septiembre 2018
sábado

Pequecircuito Zona C
Bil Bil Golf

15 septiembre 2018
sábado

Copa Maestranza
Real Club Sevilla Golf

15 septiembre 2018 2 vueltas
sábado

16 septiembre 2018
domingo

Final Zona Andalucía Occidental Circuito 5ª Categoría
Escuela Pública de Golf La Cartuja

16 septiembre 2018
domingo

Torneo Senior Costa Cálida
Club de Golf Playa Serena

22 septiembre 2018
sábado

22 septiembre 2018 2 vueltas
sábado

Circuito Juvenil Zona W
Real Club Pineda de Sevilla

30 septiembre 2018
domingo

Circuito Benjamín Zona W
Real Club Pineda de Sevilla

30 septiembre 2018
domingo

Octubre

Prueba Puntuable P&P (SP-MP)
Magna Marbella Golf

06 octubre 2018
sábado

Campeonato Huelva
Club de Golf Bellavista

06 octubre 2018 2 vueltas
sábado

Campeonato Andalucía Senior
Club de Golf Bellavista

13 octubre 2018 2 vueltas
sábado

Puntuable Cádiz
Sherry Golf Jerez

13 octubre 2018 2 vueltas
sábado

Pequecircuito Zona W
Club de Golf Pozoblanco

13 octubre 2018
sábado

Pequecircuito Zona C
Escuela Municipal Miguel Ángel Jiménez

13 octubre 2018
sábado

Trofeo Andalucía Señoras
Sherry Golf Jerez

25 octubre 2018
jueves

Torneo Senior Granada
Santa Clara Golf Club Granada

27 octubre 2018
sábado

Circuito Juvenil Zona E
Club de Golf Playa Serena

27 octubre 2018
sábado

Circuito Benjamín Zona E
Club de Golf Playa Serena

27 octubre 2018
sábado

28 octubre 2018
domingo

Circuito Juvenil Zona C
Real Club de Golf Guadalmina

28 octubre 2018
domingo

Pequecircuito Zona E
Club Marina Golf Mojácar

28 octubre 2018
domingo

Circuito Benjamín Zona C
Real Club de Golf Guadalmina

28 octubre 2018
domingo

Noviembre

Pequecircuito Zona W
Sherry Golf Jerez

03 noviembre 2018
sábado

Pequecircuito Zona C
Benalmádena Golf

03 noviembre 2018
sábado

Pequecircuito Zona E
La Envía Golf & Country Club

03 noviembre 2018
sábado

03 noviembre 2018 2 vueltas
sábado

03 noviembre 2018 2 vueltas
sábado

Circuito Juvenil 4ª Zona
Parador Málaga del Golf

04 noviembre 2018
domingo

Final Circuito Senior
Real Club Pineda de Sevilla

10 noviembre 2018
sábado

Circuito Juvenil Zona W
Club de Campo de Córdoba

10 noviembre 2018
sábado

Circuito Juvenil Zona C
Real Guadalhorce Club de Golf

10 noviembre 2018
sábado

Circuito Juvenil Zona E
Los Moriscos Club de Golf

10 noviembre 2018
sábado

Paralelo Final Circuito Seniors Andalucia
Real Club Pineda de Sevilla

10 noviembre 2018
sábado

Circuito Benjamín Zona C
Real Guadalhorce Club de Golf

10 noviembre 2018
sábado

Circuito Benjamín Zona E
Los Moriscos Club de Golf

10 noviembre 2018
sábado

Circuito Benjamín Zona W
Club de Campo de Córdoba

10 noviembre 2018
sábado

17 noviembre 2018 2 vueltas
sábado

Pequecircuito Zona E (Septiembre)
Valle del Este Golf Resort

17 noviembre 2018
sábado

Puntuable Almería
Alboran Golf

17 noviembre 2018 2 vueltas
sábado

Final Circuito Juvenil
Isla Canela Golf

24 noviembre 2018
sábado

Final Circuito Benjamín
Isla Canela Golf

24 noviembre 2018
sábado

Diciembre

Final Pequecircuito
Lauro Golf

02 diciembre 2018
domingo

Match Senior Comunidad Valenciana
Granada Club de Golf

07 diciembre 2018 2 vueltas
viernes

Campeonato Andalucía Mid Amateur
Real Club de Golf Sotogrande

15 diciembre 2018 2 vueltas
sábado